В Израиле открыли Дворец чая

Дата: 22.08.2011

"Дворец чая" (Le Palais des Thes) – всемирно известная сеть чайных бутиков "гурмэ" - открыла первый магазин в Израиле. Теперь в Тель-Авиве на улице Дизенгоф можно купить 250 сортов элитного чая с самых лучших и экологически чистых плантаций мира.

У посетителей есть возможность приобрести как популярные, так и редчайшие сорта белого, зеленого, красного, чая Пуэр (Pu Er), а также редчайшего желтого и церемониального (улунского) чая, или аутентичные смеси – английскую, русскую и другие, есть и уникальный сертифицированный органический чай.

Каждая часть бутика представляет чай определенной страны или материка. Свежий чай доставляют в магазин с плантаций, отобранных после долгих путешествий по всему миру – из Китая, Тайваня, Индонезии, Малайзии, Японии, Индии, Шри-Ланки, Непала, Ирана, Руанды, Камеруна, Кении, Зимбабве, Бразилии, Аргентины и других стран.

Чайные мастера бутика "Дворец чая" встречают каждого посетителя у порога и вместе с ним начинают путешествие по миру чая, путешествия, в котором участвуют все 5 чувств, через которые человек познает мир. Ориентироваться в этом ароматном мире достаточно просто – сорта определенной страны или материка находятся в банках одного цвета. Все о чае расскажут на родном языке посетителя, покупка будет упакована в специальный пакет для хранения чая, на котором будет написан сорт и даны инструкции по приготовлению в виде простых и понятных графиков.

Сеть чайных бутиков Le Palais des Thes создана во Франции в 1987 году Франсуа Ксавье Делмасом совместно с единомышленниками - группой чайных энтузиастов, объездивших весь мир в поисках нового вкуса чая с самых отдаленный и укрытых от глаз плантаций.

 

Источник: tourdaily.ru