Как заваривать арт-чай

Дата: 14.08.2013

Волшебный art tea производит на гурманов неизгладимое впечатление. И это неудивительно - таинство видоизменения сотканной руками чайной композиции неповторимо.

Для того, чтобы в полной мере оценить этот процесс, советуем этот сорт чая заваривать в высоком прозрачном стакане или чайнике (обязательно с крышкой).

Способ приготовления напитка довольно прост.

1. Приготовьте стакан с крышкой и один шарик art tea.

2. Вскипятите воду до 90 градусов и прогрейте ею стакан. Через полминуты влейте в него воду. Положите в стакан шарик art tea и ополосните его горячей водой (это ускорит процесс разворачивания бутона), после чего воду обязательно слейте.

3. Теперь перейдем непосредственно к процессу заваривания. Налейте по стенке стакана горячую воду почти доверху, накройте крышкой и наблюдайте за неповторимым процессом превращения.

В течение нескольких минут чайный бутон полностью раскроется, заварится и вода чуть остынет. Когда чай раскроется и вы полностью насладитесь зрелищем – можно разлить его по чашкам. Общее время контакта art tea с водой не должно превышать 10 минут, тогда из чая не успеет выйти горечь, которая может испортить впечатление от его вкуса.