Чайные мелочи

Дата: 18.08.2011

teacoasterВполне возможно, что это изобретение ничто иное, как ненужная мелочь. Однако отличие этой мелочи от других в том, что она может подарить человеку несколько минут позитива и заставить его улыбнуться, что автоматически делает ее нужной и полезной мелочью.

Выпив любимый чай, вряд ли кто-то сразу идет к мусорному ведру, чтобы выбросить чайный пакетик. Как правило, "утопленник" какое-то время лежит на блюдце рядом с чашкой, и хорошо, если так, а не на столе, газете или случайно подвернувшемся под руку дипломе или реферате, который завтра нужно показывать преподавателю. Teabag Coasters это набор бумажных подставок, которые можно использовать как вместо блюдца, так и вместо дипломной работы, на которую можно пристроить использованный чайный пакетик. А потом - получить интересный узор, нарисованный чаем на его поверхности.

Естественно, его главная задача - сделать чаепитие более аккуратным и комфортным времяпрепровождением, а картинка, что проявляется после того, как окрашенная вода впитается в подставку, просто приятный сюрприз для чаемана.

Авторы надеются, что их проект поможет не только развлечь людей во время "tea\coffee breaks" (пятиминутных перерывов на чай\кофе), но и приучить детей к аккуратности и порядку. Наверняка детворе понравится наблюдать, как на белой подставке проявляется желтовато-коричневый рисунок. А умелые рекламщики наверняка найдут способ, как превратить такие подставки в поле для коммерческой деятельности.